Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
05.12.2018

Хирург Виктор Поздеев удостоен высшей региональной награды - Знаком отличия «За заслуги перед Архангельской областью»

5 декабря в зале заседаний регионального правительства состоялась церемония вручения наград Архангельской области.

Региональные награды и знаки отличия являются самыми значимыми и престижными в Поморье. Они вручаются с 2010 года раз в год северянам, а также организациям и учреждениям за заслуги и достижения в социально-экономическом и культурном развитии Архангельской области, а также в государственной и общественной деятельности.

Знаком отличия «За заслуги перед Архангельской областью» в этом году награждены девять человек и одна организация. Среди отмеченных высшей региональной наградой и известный архангельский хирург Виктор Поздеев.

Хирург высшей квалификационной категории Виктор Поздеев ежегодно оперирует до 160 пациентов с различной патологией органов брюшной полости.

Он одним из первых хирургов начал выполнять лапароскопические операции в срочной хирургии, используя полипропиленовые трансплантаты при аппендэктомии и грыжесечении, что позволило значительно улучшить отдаленные результаты и снизить сроки временной нетрудоспособности.
При участии Виктора Поздеева были успешно внесены изменения в структуру хирургической службы Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич, где он занимает должность заместителя главного врача. С его помощью созданы отделения срочной и плановой хирургии, подразделение гепатопанкреатобилиарной хирургии и интервенционной эндоскопии. Активно участвовал в проекте реконструкции операционного блока, в выборе и освоении современного операционного оборудования.

В 2016 году при поддержке академика Анатолия Гранова внедрил в работу больницы химиоэмболизацию с использованием ангиографа. Год спустя при участии Виктора Поздеева в учреждении был успешно внедрен метод трансплантации почки.

Непосредственный участник создания концепции развития хирургической службы Архангельской области до 2020 года и трехуровневой системы оказания хирургической помощи. Является автором и соавтором 22 научных работ. Обладатель трех патентов Российской Федерации на изобретения.

Виктор Поздеев пользуется уважением и авторитетом среди медицинской общественности города и региона.

На торжественной церемонии глава области Игорь Орлов поздравил героев вечера и отметил их вклад в развитие Архангельской области.
- Вы – наша гордость и опора. Ваш созидательный труд, высочайший профессионализм, преданность делу и верность Архангельской области заслуживают искренней благодарности. Ваши победы и профессиональные достижения – это лучшее подтверждение развития региона в самых разных направлениях, – сказал Игорь Орлов.

От имени коллектива больницы поздравляем Виктора Николаевича с заслуженной наградой! Желаем успехов, плодотворной работы и достижения поставленных целей!

2222.jpg

фото Пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области



Поздеев Виктор Николаевич

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных