Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
18.04.2019

369 молодых специалистов приняли участие в традиционном распределении в СГМУ

Состоявшееся в стенах медуниверситета распределение, на котором ребята могут выбрать себе место будущей работы, еще раз подтвердило: выпускники нашей медицинской альма-матер очень востребованы.

Рассказать о возможностях, которые предлагаются молодым специалистам, приехали главные врачи и представители более 70 лечебных учреждений не только нашего региона, но и Мурманской, Вологодской областей, Республики Коми.

– Наш университет готовит кадры для всего Европейского Севера, – отметила в приветственном слове Любовь Горбатова, ректор СГМУ. – Одним из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение» является обеспечение больниц и поликлиник кадрами. Без успешного решения этой задачи достичь целей нацпроекта будет сложно. Хочу напомнить также о том, что выпускники теперь не просто оканчивают вуз и получают диплом, но и проходят процедуру аккредитации, в которой обязательно должны быть задействованы представители работодателей.

В этом году в распределении приняли участие 369 молодых специалистов. Это студенты, обучающиеся по специальностям: лечебное
дело (139 человек), стоматология (98), педиатрия (86), медико-профилактическое дело (15), медицинская биохимия (16) и фармация (15
выпускников). Многие из них уже определились с местом работы и заключили договоры о трудоустройстве, а те, кто еще в поиске, на встрече получили интересные предложения по трудоустройству.

Архангелогородка Ирина Ельцова учится по целевому договору – у нее он заключен с Первой городской больницей, куда она скоро придет на на работу гастроэнтерологом.

– Это удобная форма обучения. Каждый месяц дополнительно выплачивается стипендия от больницы, и практику я всегда проходила именно там, – говорит Ирина. – Я оканчиваю лечебный факультет. С дальнейшим профилем я определилась недавно, после практики в третьей терапии – отделении гастроэнтерологии. Мне там очень понравилось, работа интересная.

Еще одно скорое пополнение в рядах Первой городской – Александра Булыгина. Хрупкая девушка в качестве дальнейшего пути выбрала тяжелую специальность анестезиолога-реаниматолога.

– С реанимационным отделением я впервые познакомилась на третьем курсе, меня увлекла эта работа. И я дальше стала посещать различные кружки, секции именно по этой специальности. Хотела работать именно в Первой городской, потому что она считается одной из лучших клинических баз у нас в городе, – рассказывает Александра.

Представители Первой городской больницы всегда участвуют в подобных мероприятиях и большое внимание уделяют работе с молодыми специалистами.

– Кадры – это самое главное наше богатство, поэтому кадровая политика для нас в числе приоритетов, – отмечает Сергей Красильников, главный врач Первой городской больницы. – Готовый специалист профессионал не появляется с получением диплома, он формируется в
процессе работы, общения со старшими коллегами, обучения на базе кафедр. Первая городская – больница с интенсивной круглосуточной и круглогодичной работой, больница скорой помощи. К нам поступает до 200 человек в день, на своих койках мы пролечиваем порядка 40 тысяч пациентов в год. Все это требует  подготовленных кадров с хорошими базовыми знаниями, умением оперативно мыслить и быстро принимать решения.

Полная версия материала в городской газете "Архангельск - город воинской славы" от 17 апреля 2019 г.

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных