Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
17.09.2019

Сегодня Всемирный день безопасности пациентов

Всемирной ассамблеей здравоохранения утверждена дата проведения Дня безопасности пациентов. Он будет отмечаться ежегодно 17 сентября.

День безопасности пациентов проводится в России под эгидой Всемирной организации здравоохранения, министерства здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Цель утверждения даты – повышения глобальной осведомленности о безопасности пациентов, поощрение международной солидарности в действиях профессионального сообщества.

Организаторы здравоохранения отмечают, что медицинские организации России сегодня готовы к тому, чтобы обеспечить должный уровень безопасности пациентов. Мероприятия в рамках Всемирного дня безопасности будут направлены, в первую очередь, на пациентов, проведение информационной работы, касающейся разъяснения роли и важности взаимодействия пациента с медицинскими работниками.

Службой Росздравнадзора РФ разработан план мероприятий, посвященных Всемирному дню безопасности пациента, который включает проведение пресс-конференций, дней открытых дверей в медицинских организациях, лекций и тематических бесед, интерактивных мастер-классов и многого другого.

Также всем желающим предлагается пройти интерактивное голосование по опросникам рекомендованным ВОЗ. Итоги анкетирования будут использованы для разработки программы по улучшению безопасности пациентов в Российской Федерации.

Презентация Всемирного дня безопасности пациентов.

источник: https://www.minzdrav29.ru/news/detail.php?ID=979191

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных