Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
29.04.2021

Поздравляем Бориса Львовича Дубермана с почетным званием «Заслуженный врач Российской Федерации»

Поздравляем Бориса Львовича Дубермана с почетным званием «Заслуженный врач Российской Федерации»!

27 апреля 2021 года Владимир Путин подписал указ о награждении государственной наградой и присвоении почетного звания "Заслуженный врач Российской Федерации" Борису Дуберману.

Борис Дуберман - доктор медицинских наук, врач высшей категории, практикующий хирург, наставник и научный руководитель молодых хирургов Северо-Запада России. С его именем связано создание в 2007 году и руководство единственной в стране лаборатории малоинвазивной хирургии на базе Первой городской клинической больницы им. Е.Е. Волосевич, главная задумка которой - объединить прогрессивные современные знания и опыт проведения миниинвазивных операций под контролем современного оборудования, привлечь для обмена опытом и повышения квалификации лучших врачей этого направления. За 13 лет работы лаборатория превратилась в мощное подразделение больницы, в котором каждый год проводится свыше 2000 высокотехнологичных операций, больше тысячи северян проходят обследование. В 2015 году Борис Львович инициировал открытие Центра гепатопанкреатобилиарной хирургии и интервенционной хирургии, опыт которого активно используется на Северо-Западе страны и за рубежом.

В 2015 году на базе Первой городской клинической больницы им. Е.Е. Волосевич открыл кабинет хирурга-гепатолога. Являясь преподавателем СГМУ, организовал симуляционный класс для отработки практических навыков с разработкой и интеграцией в программу обучения по "Миниинвазивной хирургии" и "Гепатопанкреатобилиарной хирургии". В 2017 году Борис Дуберман помогал в проведении мультиорганной эксплантации органов московским коллегам.
Борис Львович признан лучшим врачом области в номинации "За проведение операции, спасшей жизнь человека", в 2018 году победил в конкурсе "Лучший хирург Архангельской области 2018 года".



Источник: minzdrav29.ru

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных