Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
17.09.2021

Первая городская больница им.Е.Е.Волосевич возобновила трансплантационную программу

За сентябрь 2021 года в Первой больнице провели две операции по пересадке почки: первая от донора со смертью мозга, вторая - родственная. Операции прошли успешно, пациенты чувствуют себя хорошо.

В настоящее время в Архангельской области на диализе находится около 500 человек, и каждый год это количество увеличивается. Большая проблема - удалённость места жительства пациентов от диализных центров, которые они вынуждены пожизненно посещать 3 раза в неделю.Трансплантационная программа позволяет людям улучшить качество жизни и дает шанс на полноценную, независимую от процедур жизнь.

К сожалению, пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в деятельность больницы, и с апреля 2020 года трансплантационная программа была временно приостановлена. Но на сегодняшний день врачами Первой городской больницы им.Е.Е.Волосевич проведено уже 14 пересадок почек, в перспективе планируется внедрение трансплантации печени, а также вовлечение других крупных лечебных учреждений в трансплантационную программу.

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных