Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
20.12.2021

ГРИПП и ОРВИ

Грипп — тяжёлая вирусная инфекция, которая отличается высокой скоростью распространения и поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов.

В период заболеваемости гриппом и ОРВИ Управление Роспотребнадзора по Архангельской области рекомендует:

✅избегать мест массового скопления людей;

✅при необходимости посещения многолюдных мест соблюдать дистанцию в 1 м (не ближе расстояния вытянутой руки);

✅в местах скопления людей и при близком контакте с ними - использовать медицинскую маску, защищающую нос и рот, и своевременно ее менять;

✅знать и выполнять правила «респираторного этикета» (здоровым не касаться руками носа, рта и глаз, а больным не посещать общественные места без медицинских масок, кашлять и чихать в носовые платки, желательно одноразовые, или при их отсутствии — в сгиб локтя);

✅тщательно мыть руки с мылом после посещения общественных мест, возвращаясь домой, после посещения санитарных комнат и перед приемом пищи.

✅применять кожные антисептики (на спиртовой основе) для обработки рук: пациентам, а также людям, посещающим пациентов и осуществляющих уход за ними; в случае отсутствия возможности мытья рук с мылом и водой.

✅регулярно проводить влажную уборку в доме, часто проветривать помещение.

✅организовать рациональный режим питания, труда и отдыха. Ежедневные прогулки на свежем воздухе позволят повысить устойчивость организма к простудным заболеваниям и избежать скопления людей в транспорте.

✅Наиболее эффективным средством против гриппа считается вакцинация. Попадая в организм, вакцина не вызывает заболевание, а способствует формированию иммунитета (защиты от вируса гриппа). Благодаря выработке защитных антител, она стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией.

Сделать прививку против гриппа рекомендуется до начала эпидемического сезона, т.к. иммунитет вырабатывается в течение нескольких недель.

Защитите своё здоровье, здоровье своих близких и окружающих!

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных