Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
08.03.2022

Медицинских работников красной зоны первой городской больницы Архангельска поздравили с 8 Марта.

Медицинских работников красной зоны первой городской больницы Архангельска поздравили с 8 Марта.

Весенние цветы и небольшие сладкие подарки волонтеры «Единой России» вручили врачам и медсестрам, дежурящим сегодня в красной зоне больницы.

Как отметил член местного политического совета партии Александр Гурьев, на хрупких плечах женщин – медицинских работников лежат большая нагрузка и ответственность за жизнь и здоровье многих людей.

— Вы находитесь на передовой борьбы с коронавирусом, и сегодня мы говорим большое спасибо вам, а также всем женщинам, которые трудятся в здравоохранении, – сказал Александр Гурьев.

Для помощи медицинским работникам партией «Единая Россия» был создан волонтерский центр, активисты которого оказывают помощь медучреждениям, в том числе на своих машинах доставляют врачей на вызовы, развозят продукты и лекарства, ведут другую работу.

— В настоящее время ситуация стабилизируется, – отметил доброволец единого волонтерского центра Дмитрий Горин. – Нагрузка хоть и снижается, но всё еще достаточно велика. Работа не прекращается круглые сутки. В этот предпраздничный весенний день мы также решили поддержать женщин-врачей, поблагодарить их за то, что они делали все эти годы и делают сейчас.

По словам врачей, такое внимание им очень приятно.

— Это поднимает настроение, а оно у нас всегда должно быть на высоте, чтобы поддержать пациентов, – поделилась дежурный врач первой городской больницы Ирина Преловская. – Из-за защитных костюмов многие из них не знают нас в лицо, но, я уверена, чувствуют тепло наших сердец, которые для них открыты.

По словам Ирины Преловской, количество пациентов в больнице в последнее время сокращается, но расслабляться пока рано, и в том числе необходимо соблюдать масочный режим.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных