Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
21.06.2022

Природно-очаговые и опасные инфекции: что нужно знать и как себя обезопасить

Среди множества известных на сегодняшний день инфекционных заболеваний существует отдельная группа, называемая природно-очаговыми инфекциями, в которую входят несколько десятков опасных болезней, таких как чума, туляремия, бешенство, клещевой энцефалит и другие.

Природно-очаговые инфекции - это болезни, общие для человека и животных, возбудители которых способны длительное время сохраняться в природе в определенных климатических условиях, в пределах ограниченного географического ландшафта, образуя природный резервуар инфекции в организмах животных, птиц, кровососущих членистоногих, которые являются источниками и переносчиками указанных инфекций.

Заражение людей происходит при контакте с больными животными, объектами внешней среды, предметами обихода, употреблении воды, продуктов, загрязненных выделениями грызунов, а также при укусах животных и кровососущих насекомых.

В целях информированоости населения и предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний публикуем памятки по профилактике природно-очаговых и опасных инфекций.

ПРОФИЛАКТИКА ТУЛЯРЕМИИ

ПРОФИЛАКТИКА ХОЛЕРЫ

ПРОФИЛАКТИКА ЧУМЫ

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных