Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
18.04.2019

И сейчас у хирурга до сотни операций в год…

Глава Архангельска Игорь Годзиш приехал в Первую горбольницу, чтобы поздравить с присвоением ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени известного доктора, почетного гражданина города Якова Насонова. В дальнейшем разговоре с ним и с главным врачом Сергеем Красильниковым были подняты темы совершенствования технологий оказания медицинской помощи и решения жилищного вопроса медработников.

Заслуженный врач России Яков Насонов заведует операционным отделением Первой городской больницы, в которой он проработал почти 50 лет.

– Вы гордость нашего города – уникальный человек, который умудряется, делая настолько благое дело, еще и проявить себя в общественной деятельности, – обратился к Якову Александровичу Игорь Годзиш.

При участии Якова Насонова в Первой городской больнице появились современные операционные, внедрен метод трансплантации почки, передовые методы инвазивной хирургии. И сейчас у хирурга, как он рассказал на встрече, до сотни операций в год.

– Помню, когда я только поступил на работу, то шел по улице и мечтал чтобы меня кто-нибудь спросил, где я работаю. И я бы с гордостью ответил: «В Первой городской больнице!». Мне в жизни повезло, что со мной всегда была хорошая команда. У меня никогда не было желания уехать куда-то, я влюблен в нашу больницу и в наш город, – отзывается о своей работе Яков Насонов.

Встреча продолжилась за чашкой чая: гравврач больницы Сергей Красильников, хирург Яков Насонов и градоначальник Игорь Годзиш обсудили современное оснащение Первой городской и кадровое обеспечение. В медучреждении на сегодняшний день работает 372 врача, 99 из которых – хирурги.

– Чтобы создать условия для врачей, чтобы они продолжали работать в Архангельске, лечить жителей нашего города, предлагаю рассмотреть перспективу строительства жилищного кооператива для медицинских работников. Проект «Учительский дом» реализован. Муниципалитет готов помочь с поиском подходящего земельного участка для строительства «Дома врачей», – предложил Игорь Годзиш.

Идея была поддержана руководством больницы и начнет прорабатываться. Это вселяет надежду, что еще не один врач, добившийся успеха в Архангельске, получит высокие государственные награды, сообщает пресс-служба администрации города.

Источник: городская газета "Архангельск - город воинской славы" от 17 апреля 2019 г.

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных