Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
28.03.2022

Сотрудники нефрологического отделения Первой ГКБ им.Е.Е.Волосевич отметили профессиональный праздник.

Сотрудники нефрологического отделения Первой ГКБ им.Е.Е.Волосевич отметили профессиональный праздник.

Ежегодно 27 марта отмечается Международный День нефролога.
Эта дата была учреждена для привлечения внимания к проблемам, связанным с работой почек, просвещения общества о сопутствующих заболеваниях, а также введения практики регулярной профилактики заболеваний почек.

По оценкам ВОЗ 850 миллионов людей по всему миру страдают различными заболеваниями почек. Осложняет ситуацию то, что зачастую почки болеют "тихо", без симптомов, которые бы позволили пациенту задуматься о своем здоровье и своевременно обратиться к врачу.

О том, как предупредить заболевания почек, как сохранить их здоровье рассказала заведующая отделением нефрологии Екатерина Викторовна Горбатова.

- Для того, чтобы сохранить здоровье почек необходимо соблюдать здоровый образ жизни, двигательную активность, заниматься спортом. Исключить вредные привычки: табакокурение и прием алкоголя. Ежегодно проходить медицинские осмотры, потому что многие нефрологические заболевания долгое время могут протекать бессимптомно и важно выявить их на ранних стадиях развития. Важно: не занимайтесь самолечением! Есть группы препаратов, дозы который нужно назначать с учетом функции почек, а это может сделать только врач, - отметила Екатерина Викторовна.



У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных