Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
06.04.2022

Здоровье — это главная ценность жизни.

Здоровье — это главная ценность жизни.
В преддверии Всемирного дня здоровья поговорим о том, что нужно делать, чтоб не только сохранить, но и улучшить свое здоровье.

1. Грамотное питание
Следует употреблять больше простой и здоровой пищи собственного приготовления, одновременно исключив из рациона вредные блюда (слишком жирные, слишком острые, слишком сладкие и т.п.). Позаботьтесь о том, чтобы в вашем рационе было достаточное количество белков, жиров и углеводов, не забывайте о клетчатке.

2. Вода, вода и еще раз вода
Это необходимо для выведения из организма шлаков и токсинов. Для нормального существования человеку требуется выпивать не менее 1,5-2 л воды в сутки.

3. Физические нагрузки
Речь идет о регулярных приятных занятиях, таких как катание на велосипеде или легкая гимнастическая разминка. Особенно эффективна энергичная ходьба не менее 20-30 минут в день. Ходьба - простое, но при этом уникальное средство, которое поможет надолго сохранить здоровье и молодость. Ходьба укрепляет сосуды, нормализует артериальное давление, тренирует мышцы и суставы и даже способствует улучшению работы желудочно-кишечного тракта.

4. Свежий воздух
Необходимо позаботиться о том, чтобы в ваши легкие поступало как можно больше свежего и чистого воздуха.

5. Режим дня
Ложась спать и поднимаясь в одно и то же время, вы будете ощущать себя гораздо бодрее и энергичнее, чем при полном отсутствии всякого расписания.

6. Снижение уровня стресса
Старайтесь не доводить себя до изнеможения, работая на износ. Избегайте участия в конфликтах и агрессивных спорах. Старайтесь не делать того, что ухудшает ваше настроение, потому что с настроением неразрывно связано состояние нашей нервной системы и внутренних органов.

7. Отдыхайте
Переутомление не добавит вам здоровья, а только наоборот. Обязательно находите время для отдыха!

8. Избавляйтесь от вредных привычек
Курение вызывает проблемы с кожей, зубами, горлом, сосудами, легкими, желудком. Частое употребление алкоголя разрушает нервную систему и повышает аппетит, заставляя человека «закусывать» сверх меры, набирая лишний весе.

9. Регулярно обследуйтесь
Любое заболевание легче предупредить или вылечить на начальных стадиях.

Берегите свое здоровье!


У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных