Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
26.07.2022

Новая сотрудница больницы - Оксана Викентьевна Манько

Сегодня мы хотим рассказать о новой сотруднице Первой городской клинической больницы им.Е.Е.Волосевич - Оксане Викентьевне Манько, медицинской сестре из Донецка.

Родилась Оксана Викентьевна в городе Украинске Донецкой области. В 1988 году поступила в Донецкое медицинское училище на специальность "Медицинская сестра". Трудовая деятельность Оксаны Викентьевны началась с 1991 года, она работала в Селидовской детской городской больнице. Затем трудилась в неврологическом отделении ГЛПУ ОКБ им.Калинина в Донецке. С 2004 года по июнь 2022 года работала в отделе охраны здоровья УМВС Украины в Донецкой области.
Оксана Викентьевна воспитывает сына.

События на Донбассе очень сильно повлияли на жизнь каждого жителя страны. Оксана Викентьевна с сыном жили в часто обстреливаемом районе, постоянные бомбежки лишили сна, мальчика приходилось брать с собой на работу.

- Обстрелы усиливались. 14 июня, во вторник, снаряд пролетел прямо мимо дома. Мы решили не испытывать судьбу, собрали сумку и уехали в Архангельск, - вспоминает Оксана Викентьевна.

В Архангельске первое время пришлось жить у знакомых, а дальше на помощь пришли администрация и коллектив Первой городской больницы и АО «АГД ДАЙМОНДС». Теперь у Оксаны Викентьевны есть благоустроенное жилье в центре города, а сын в сентябре пойдет в новую школу.

С 19 июля Оксана Викентьевна Манько - полноценный член коллектива нашей больницы, работает няней в отделении неврологии РСЦ. В должность медицинской сестры Оксана Викентьевна сможет вступить после получения допуска к медицинской деятельности в РФ. Процесс получения уже запущен.

Мы надеемся, что теперь у семьи Оксаны Манько все будет хорошо! И мы верим, что нацизм будет побежден, и мир наконец наступит.
С радостью приветствуем Оксану Викентьевну в нашем коллективе!


У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных