Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
13.02.2023

Первая городская клиническая больница им.Е.Е.Волосевич празднует День рождения!

Первая городская клиническая больница им.Е.Е.Волосевич празднует День рождения!

ГБУЗ Архангельской области «Первая ГКБ им. Е.Е. Волосевич» создано 13 февраля 1786 года в качестве первого гражданского лечебного учреждения в г. Архангельске – Больницы Приказа общественного Призрения.

Сегодня Первая городская больница — это центр освоения и внедрения в практику современных медицинских технологий, прогрессивных форм организации и управления в здравоохранении. Здесь широко применяются новейшие рентгенохирургические методы диагностики и лечения, ультразвуковые методы исследования, активно развивается малоинвазивная хирургия с эндоскопическими методами лечения. Внедряются новые технологии, обеспечивающие переход от открытых (травмирующих) хирургических вмешательств к видеоэндоскопическим технологиям. С 2017 года впервые в Архангельской области специалистами клиники успешно выполняются операции по пересадке почки.

В настоящее время Первая городская клиническая больница им.Е.Е.Волосевич — многопрофильное учреждение, в составе которого:

 Поликлиника (ул. Гайдара, 3 и в Цигломенском округе, офис врача-терапевта ул. Дзержинского, 11).
В поликлинике организовано оказание специализированной помощи по медицинской реабилитации, травматологии и ортопедии, нефрологии, сердечно-сосудистой хирургии, урологии для населения г. Архангельска.

 28 специализированных клинических отделений на 875 коек

 2 амбулаторных консультативных центра: кардиологический и эндокринологический. ОПМУ «Доверие». Региональные центры: сосудистый, нефрологический, антитромботической терапии; центр гепатопанкреатобилиарной хирургии и интервенционной эндоскопии.

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных