Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
16.02.2023

Конференция "Операционная сестра: учись, веди и вдохновляй. Вклад операционных медсестер и роль образования в высоком уровне ухода".

В Первой городской клинической больнице им.Е.Е.Волосевич состоялась научная конференция "Операционная сестра: учись, веди и вдохновляй. Вклад операционных медсестер и роль образования в высоком уровне ухода".

Организаторами мероприятия выступили Архангельская региональная общественная организация "Объединение медицинских работников Архангельской области" и Первая городская клиническая больница им.Е.Е.Волосевич. Конференция приурочена к дню операционной медицинской сестры, который отмечается во всем мире 15 февраля, чтобы еще раз привлечь внимание к труду тех, кто спасает жизни пациентов вместе с врачами в операционных. Как отметил заведующий кафедрой хирургии СГМУ, проф. Сергей Михайлович Дыньков, хирургия в настоящее время характеризуется высокой технологичностью. Операция - это всегда командная работа. — Конечно, успех хирурга зависит от его знаний и умений, но именно от того, как работает бригада и как помогает операционная медицинская сестра, а это самый близкий человек во время операции, и зависит результат.— рассказал Сергей Михайлович.

В ходе конференции медицинские сестры обменялись опытом в области оказания хирургической, онкологической и оперативной помощи. Обсудили вопросы профилактики инфекций, лекарственной безопасности, вопросы работы в условиях борьбы с пандемией COVID-19 и радиационной безопасности персонала в условиях рентгеноперационной.
Президент АРОО «Объединение медицинских работников Архангельской области» Елена Семеновна Ипатова вручила операционным сестрам благодарственные письма.
За сотрудничество, добросовестный труд, высокий профессионализм, за развитие сестринского дела, за активную жизненную позицию в общественном движении медицинских сестер Архангельской области, благодарность объявлена:

✅ Савиной Марие Ивановне, старшей операционной медицинской сестре отделения малоинвазивной хирургии Первой городской клинической больницы им.Е.Е.Волосевич

✅ Рябовой Марине Александровне, операционной медицинской сестре Первой городской клинической больницы им.Е.Е.Волосевич

✅ Карасюк Ольге Викторовне, операционной медицинской сестре Первой городской клинической больницы им.Е.Е.Волосевич

✅ Косогоровой Евгении Викторовне, старшей операционной медицинской сестре отделения рентгенхирургических методов лечения и диагностики Первой городской клинической больницы им.Е.Е.Волосевич

✅ Гладкой Ольге Викторовне, старшей операционной медицинской сестре операционного блока Первой городской клинической больницы им.Е.Е.Волосевич

✅ Пихтяревой Галине Викторовне, старшей операционной медицинской сестре Северодвинской городской детской клинической больницы

✅ Пупцевой Ольге Владимировне, операционной медицинской сестре Первой городской клинической больницы им.Е.Е.Волосевич

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных