Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
13.04.2023

Министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский посетил отделение реабилитации Первой городской клинической больницы им. Е.Е. Волосевич.

Министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский посетил отделение реабилитации Первой городской клинической больницы им. Е.Е. Волосевич.

На закупку реабилитационного оборудования в прошлом году из федерального бюджета было выделено более 66 млн. рублей. Так в конце 2022 года отделение пополнилось новым аппаратно-программным мультимедийным комплексом с использованием технологий виртуальной реальности "Девирта".

В числе полученного оборудования в этом году — двигательный аппарат для роботизированной механотерапии суставов верхних конечностей, система реабилитационная с беговым тренажером с автоматическим управлением и система для локомоторной терапии.

– Использовать данное оборудование можно как в условиях амбулаторного приема, так и в дневном или круглосуточном стационаре. Сейчас оно применяется не в полной мере, это связано с необходимостью дополнительного обучения специалистов-инструкторов, – прокомментировал министр Александр Герштанский. – С руководством обсудили необходимость переформатирования работы отделения, которая продиктована бережливым подходом к использованию помещений и навигации для посетителей. Наша задача – создать максимально комфортные условия для маломобильных пациентов, чтобы они могли без посторонней помощи добраться до нужного кабинета.

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных